Passer au contenu

/ Faculté de droit

Rechercher

Personnel de la Faculté

Cadres et professionnels

Nom Titre Dép. Téléphone Courriel

Bal, Aminata

aminata.bal@umontreal.ca
Coordonnatrice du Centre de développement professionnel A-3432 514 343-6088

Benoît, Louise

louise.benoit.1@umontreal.ca
Adjointe à la directrice administrative A-9427 514 343-6127

Boyer, Manon

manon.boyer.1@umontreal.ca
Directrice administrative A-9452 514 343-7849

Cournoyer-Proulx, Geneviève

genevieve.cournoyer-proulx@umontreal.ca
Conseillère en développement au BDRD A-9440 514 343-7850

Daigle, Micheline

micheline.daigle@umontreal.ca
Conseillère en communication A-9430 514 343-5809

Deschamps, Josée

josee.deschamps@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études A-3430 514 343-6111 #3745

(En replacement de Kim Francoeur) El Amrani, Zina

zina.el.amrani.joutey@umontreal.ca
Adjointe du doyen A-9426 514 343-2292

JOLICOEUR DELVOLVÉ, Karine

karine.jolicoeur.delvolve@umontreal.ca
Conseillère pédagogique A-9449 514 343-6111 p. 35196

Lesage, Pierre

pierre.lesage@umontreal.ca
Coordonnateur des ressources informatiques A-9431 514 343-2160

Maheux, Patrik

patrik.maheux@umontreal.ca
Adjoint à la vice-doyenne A-9466 514 343-7437

Scully, Martin

martin.scully@umontreal.ca
Adjoint aux vice-doyens A-9432 514 343-2428

(En remplacement de Zhiyi Wang) Steyn, Elizabeth

ea.steyn@umontreal.ca
Coordonnatrice à la réussite étudiante A-9449 514 343-6111 #3066

Tran, Thuy Nam Tran

thuy.nam.tran.tran@umontreal.ca
Responsable de programme - Maîtrise en droit notarial A-9448 514 343-6111 #51471

Vega Cardenas, Yenny

yenny.vega.cardenas@umontreal.ca
Conseillère au développement international A-9456-1 514 343-6111 #4060

Personnel de soutien

Nom Titre Dép. Téléphone Courriel

Bélanger, Andrée

andree.belanger@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9438 514 343-7441

Bensrhir, Sofia

sofia.bensrhir@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3448 514 343-6111 #4091

Cantave, Elcie

elcie.cantave@umontreal.ca
Technicienne en administration A-9458 514 343-7919

Choinière, Diane

diane.choiniere@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9478 514 343-6200

Comtois, Michèle

michele.comtois@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9464 514 343-7389

Cummings, Lise

lise.cummings@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9486 514 343-2429

(Temporaire) Diallo, Amadou

amadou.diallo.1@umontreal.ca
Technicien en administration A-9456 514 343-6111 #16072

Do, My

do.my@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-9460 514 343-6111 #4045

(En remplacement d'Elvia Valeska Garcia) Dos Santos, Odete

odete.dos.santos@umontreal.ca
Commis-droit A-3406 514 343-6111 #4038

Escobar, Claudia

claudia.escobar@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3444 514 343-6111 #28677

(En remplacement de Sophie Boudrias) Gascon, Catherine

catherine.gascon.3@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3442 514-343-6111 #2427

JUBINVILLE, Geneviève

genevieve.jubinville@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-8462 514 343-6111 #4044

Leroux, Martine (absente)

martine.leroux.2@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9468 514 343-2087

Martel, Marie-Claude

marie-claude.martel@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3476 514 343-6111 #4090

Martin, Annabelle

annabelle.martin.1@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3446 514 343-6633

Nikolova, Elitsa (En remplacement de Monique Gratton)

elitsa.nikolova@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9420 514 343-6125

Rodriguez Santibanez, Ingrid Marlène

ingrid.rodriguez.santibanez@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3440 514 343-4897

(En remplacement de Catherine Gascon) Romano Rodriguez, Tamara

ta.romano.rodriguez@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-7458 514 343-6097

St-Amant, Nathalie

nathalie.st-amant@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-7460 514 343-6111 #3946

Vallières, Christine

christine.vallieres.1@umontreal.ca
Agente de secrétariat à l’accueil A-3476 514 343-6124 #4088

Bibliothèque de droit

Comptoir de prêt : 4e étage - 514 343-7095

Nom Titre Dép. Téléphone Courriel

Bélanger, Nathalie

n.belanger@umontreal.ca
Chef de bibliothèque - 514 343-6111 #4310

Bernard, Amélie

amelie.bernard@umontreal.ca
Responsable du prêt - 514 343-6111 #4313

Gauchier, Marjorie

marjorie.gauchier@umontreal.ca
Bibliothécaire de référence - 514 343-6111 poste 4317

Larivière-Roberge, Stéphanie

stephanie.lariviere-roberge@umontreal.ca
Bibliothécaire de référence - 514 343-6111 #4309

Lemay, Chantal

chantal.lemay.2@umontreal.ca
Bibliothécaire de référence - 514 343-6111 #4314

Patry, Linda

linda.patry@umontreal.ca
Directrice - 514 343-6111 #4306

Pham-Dang, Stéphanie

stephanie.pham-dang@umontreal.ca
Bibliothécaire de référence - 514 343-6111 #4308