Passer au contenu

/ Faculté de droit

Je donne

Rechercher

Futur étudiantFutur étudiant

Personnel de la Faculté

Cadres et professionnels

Nom TitreDép.Téléphone Courriel

Arès, Sophie

sophie.ares@umontreal.ca
Directrice administrative A-9474 514 343-7849

Aspinall, Josée

josee.aspinall@umontreal.ca
Directrice – Clinique juridique, activités pratiques et développement professionnel A-9442 514 343-2292

Bal, Aminata

aminata.bal@umontreal.ca
Adjointe à la doyenne A-9426 514 343-5874

Benoît, Louise

louise.benoit.1@umontreal.ca
Agente de gestion financière A-9456-1 514 343-6127

Caron, Alexandre

alexandre.caron.1@umontreal.ca
Conseiller en communication A-9462

DELVOLVÉ, Karine

karine.delvolve@umontreal.ca
Coordonnatrice du Centre de développement professionnel A-3432 514 343-6088

Deschamps, Josée

josee.deschamps@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études A-3430 514 343-6111 #3745

Houle, Anne-Julie

anne-julie@houle@umontreal.ca
Conseillère à la recherche A-9428 514 343-7731

Lesage, Pierre

pierre.lesage@umontreal.ca
Responsable formation continue A-7456 514 343-2160

M. THIBAULT, Ariel

ariel.mthibault@umontreal.ca
Superviseur de la Clinique juridique A-9452 514 343-7851

Maheux, Patrik

patrik.maheux@umontreal.ca
Directeur - Développement et qualité des programmes A-9466 514 343-7437

Martin, Annabelle

annabelle.martin.1@umontreal.ca
Responsable, gestion et organisation académique A-3428 514 343-6633

Mesguich, Virginie

virginie.mesguich@umontreal.ca
Conseillère - Relation avec les diplômés A-7462 514 343-6111 #34803

Monette, Éric

eric.monette@umontreal.ca
Conseiller en communication A-9430 514 343-5809

Recher, Catherine

catherine.recher@umontreal.ca
Conseillère aux affaires internationales A-9427

Scully, Martin

martin.scully@umontreal.ca
Directeur - Gestion des programmes et des études A-9468 514 343-2428

St-Martin, Josée

josee.st-martin@umontreal.ca
Conseillère en développement philanthropique A-9440 514 343-7850

Tran, Thuy Nam Tran

thuy.nam.tran.tran@umontreal.ca
Responsable de programme - Maîtrise en droit notarial A-9448 514 343-6111 #51471

Valois, Stéphanie

stephanie.valois.1@umontreal.ca
Coordonnatrice des événements et de la logistique A-9431 À venir

Personnel de soutien

Nom TitreDép.Téléphone Courriel

Bastien, Karine

karine.bastien@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3450 514 343-6111 #4090

Bélanger, Andrée

andree.belanger@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9478 514 343-7441

Bensrhir, Sofia

sofia.benshrir@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3448 514 343-6111 #4091

Cummings, Lise

lise.cummings@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9486 514 343-2429

Dugas, Suzanne

suzanne.dugas@umontreal.ca
Technicienne en administration A-9458 514 343-7919

Escobar, Claudia

claudia.escobar@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3444 514 343-6111 #28677

Gascon, Catherine

catherine.gascon.3@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3442 514-343-6111 #2427

Gascon, Gabrielle

gabrielle.gascon.2@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9460 514 343-6111 #4045

Houle, Nancy

nancy.houle@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-7460 514 343-7389

Krishnamoorthy, Tharsana

tharsana.krishnamoorthy@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-3476 514 343-6124 #4088

Nikolova, Elitsa

elitsa.nikolova@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9438 514 343-6125

Osokomak, Perside Claire

perside.claire.osokomak@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-8462 514 343-6111 #4044

Rodriguez Santibanez, Ingrid Marlène

ingrid.rodriguez.santibanez@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3440 514 343-6111 #4897

Romano Rodriguez, Tamara

tamara.romano.rodriguez@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-7458 514 343-6097

Smail, Mohamed

mohamed.smail@umontreal.ca
Technicien en support informatique A-9425-7 514 343-6165

St-Amand, Nathalie

nathalie.st-amand@umontreal.ca
Agente de secrétariat A-9464 514 343-6111 #3946

Thuot, Lynne

lynne.thuot@umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants A-3446 514 343-6111 #3009

Valeska Garcia, Elvia

elvia.valeska.garcia@umontreal.ca
Commis-droit A-9465-4 514 343-6111 #4038

ZEROUAL, Karima

karima.zeroual.1@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau A-9420 514 343-6200

Bibliothèque de droit

Comptoir de prêt : 4e étage - 514 343-7095

Nom TitreDép.Téléphone Courriel

Arsa, Nadège

nadege.arsa@umontreal.ca
Bibliothécaire - 514 343-6111 #4317

Bélanger, Nathalie

n.belanger@umontreal.ca
Directrice - 514 343-6111 #3256

Bernard, Amélie

amelie.bernard@umontreal.ca
Technicienne en documentation - Réserve de cours - 514 343-7095

Blais Longtin, Simon

simon.blais.longtin@umontreal.ca
Bibliothécaire - 514 343-6111 #4314

Bouhal, Sara

sara.bouhlal@umontreal.ca
Bibliothécaire - 514 343-6111 #4314

Debonville, Sonia

sonia.debonville@umontreal.ca
Chef de bibliothèque - 514 343-6111 #4310

Gosselin-Michiels, Véronique

veronique.gosselin-michiels@umontreal.ca
Bibliothécaire - 514 343-6111 #4309

Pham-Dang, Stéphanie

stephanie.pham-dang@umontreal.ca
Bibliothécaire - 514 343-6111 #4308

VIEL, Josée

josee.viel@umontreal.ca
Technicienne en documentation - 514 343-6111 #4306